20/07/22

«Запретить нас не удастся»: байкер Хирург рассказал об обысках в домах «Ночных волков» в Европе

Байкер Александр «Хирург» Залдастанов рассказал об обысках в домах «Ночных волков» в Европе. На байкеров оказывают давление и угрожают.

Президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов в беседе с корреспондентом РИА "Новости" заявил о том, что в домах членов клуба, проживающих в Европе, идут обыски, пишет издание в среду, 20 июля.

«Несколько дней назад во многих домах «Ночных волков» начались обыски, давление и даже аресты. Людям задавали какие-то идиотские вопросы, какие-то завуалированные угрозы и прочее. Все это говорит о том, что так называемые западные партнеры очень боятся нарастающего противодействия», – сказал Залдастанов.

При этом он отмечает, что несмотря на все препоны от европейских правоохранителей, мотоклуб продолжит бороться за свободу.

Ранее и сам мотоклуб «Ночные волки» и его президент были включены в проект нового санкционного списка Евросоюза. Залдастанов отметил, что ни он сам, ни кто-либо из его товарищей, несмотря на включение в черный список, не отказался от дружбы и своих убеждений.

«Запретить нас не удастся. Убеждения, правду, идею, невозможно победить запретами», – сказал байкер.