07/03/22

Зарезал сестру и изрезал членов семьи пьяный житель Тольятти

Самарский СК РФ возбудил уголовное дело в отношении мужчины, зарезавшего свою сестру и напавшего на отца-пенсионера и другую сестру.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Самарской области, ночью 6 марта на лестничной площадке в подъезде дома по Южному шоссе Автозаводского района города Тольятти был обнаружен окровавленный труп 36-летней женщины. На её теле было множество следов насильственной смерти: шея, грудь и голова погибшей были буквально изрезаны ножом. Кроме того в соседней квартире нашли 68-летнего мужчину и 45-летнюю женщину, которые также были ранены ножом. Их доставили в больницу, где оказали необходимую помощь.

По подозрению в убийстве был задержан мужчина 1991 года рождения. В ходе допроса он рассказал, что вечером 5 марта он вернулся домой после пьянки. Дома у него возник конфликт со старшей сестрой, которую он несколько раз ударил ножом в грудь. Когда в комнату зашёл его отец, преступник также ударил его ножом. При выходе из квартиры у него произошла стычка с младшей сестрой, которой он нанёс не менее 20 ударов ножом и сбежал. Женщина погибла на месте, не дождавшись помощи.

В настоящее время в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ “Убийство”, части 3 статьи 30, части 2.а статьи 105 УК РФ “Покушение на убийство двух лиц”.