20/08/22

"Защищают Россию и каждого из нас": спикер Госдумы возмутился, что охранник не пустил офицера в форме в московский ресторан

Бурную негативную реакцию в обществе вызвал случай, имевший место на выходных 13-14 августа в московском ресторане «Магадан», расположенном на Дружинниковской улице. Охранник заведения попросил офицера, приехавшего с места несения боевой службы на день рождения матери, пройти на веранду через заднее крыльцо, чтобы «не распугивать публику».

Мать лейтенанта ВКС Светлана рассказала корреспондентам РЕН-ТВ, что этот день рождения запомнит на всю жизнь. Она сама дочь военного и привыкла беречь честь мундира. Поэтому она считает поведение охранника и администраторов в тот день оскорблением для себя, сына и гостей. Светлана написала заявление в прокуратуру.

Как сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Хинштейн, владелец ресторанной сети, где произошел вопиющий случай, Аркадий Новиков был возмущен инцидентом и уже уволил всех сотрудников, виновных в произошедшем безобразии. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отправить их на перевоспитание в Донбасс.

А известный донецкий публицист и политолог Александр Семченко в своем Telegram-канале высказал мысль о том, что руководителям и ведущим специалистам любых структур, получающих финансирование из бюджета, особенно, медийных и культурных учреждений, неплохо было бы пройти 3-месячную стажировку в зоне проведения СВО.