10/04/22
ФОТО: Telegram «Kadyrov_95»

«Жалкое зрелище»: Кадыров показал двух украинских нацгвардейцев, сдавшихся в плен

9 апреля в Telegram-канале Рамзана Кадырова появилась новая публикация, посвящённая спецоперации на Украине. Политик показал аудитории «Kadyrov_95» солдат украинской Нацгвардии, сдавшихся в плен в городе Рубежное.

«Худые, голодные, измученные страхом и отчаянием. По всем признакам и первым данным с допроса относятся к солдатам Нацгвардии. Они и сами, судя по всему, не понимают, за что вышли сражаться и что вообще происходит. Даже не в курсе, как Запад использует Зеленского и всю Украину», — так глава Чечни описал пленных.

На опубликованных кадрах можно увидеть, как чеченцы общаются с двумя солдатами: нацгвардейцы признаются, что настрой у бойцов Украины «ниже среднего»; у одного из допрашиваемых сильно трясутся руки.

Кадыров отметил, что этим солдатам повезло, так как теперь их «не отправят на убой преступные власти нацистов». Политик считает, что показанные на видео люди правильно поступили, решив сдаться.

В конце публикации Кадыров обратился к солдатам ВСУ, продолжающим оказывать сопротивление Вооружённым силам России: «Я призываю бойцов армии Украины взяться за ум, принять верное решение, связаться с нашими командирами и сдаться в плен. Не упускайте возможность, пока она у вас есть. Хватит маяться ерундой. Воспользуйтесь шансом и тогда сможете в конечном итоге вернуться к своим семьям».