24/06/22
ФОТО: Telegram Kadyrov_95

«Жалкое зрелище»: Кадыров прокомментировал отступление ВСУ на Луганском направлении

В пятницу, 24 июня, в Telegram-канале Рамзана Кадырова появилась новая публикация, посвящённая спецоперации на Украине. На этот раз Кадыров прокомментировал отступление ВСУ на Луганском направлении.

«Практически все населённые пункты в окрестностях Северодонецка и Лисичанска либо освобождены от нацистов, либо взяты в кольцо. Одним из таких населенных пунктов является Вороново, из которого чуть ли не ползком пытаются убежать украинские солдаты первой роты 74 батальона», — пишет глава Чечни.

Кадыров пересказал слова украинских военных, жалующихся на своё командование. Солдаты ВСУ говорят, что у них нет связи, не хватает продовольствия и медикаментов. У украинских боевиков сложилось впечатление, что командование хочет их «утилизировать». Кадыров считает, что видеообращение этих солдат является подтверждением того, что руководство Украины уничтожает собственный народ.

«Солдат действительно используют в качестве пушечного мяса, а военное руководство не удосуживается обеспечить их хотя бы питьевой водой. Это не бойцы, а деморализованная группа голодных и больных людей. И это жалкое зрелище», — написал политик. Также Кадыров продублировал свой пост на английском языке.