16/04/22

Жена Медведчука предложила обменять его на пленных наемников из Великобритании

Оксана Марченко — жена главы политического совета партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктора Медведчука – предлагает обменять своего мужа на британских наемников, оказавшихся в плену у вооруженных сил России и ДНР.

ТАСС 16 апреля сообщило о том, что Оксана Марченко обратилась к родственникам граждан Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера с просьбой обратиться к премьер-министру Борису Джонсону. Он мог бы организовать обмен британских военных на плененного режимом Зеленского политика.

«В ваших силах просить премьер-министра вашей страны Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться освобождения Эйдена и Шона путем их обмена на задержанного киевскими властями украинского оппозиционного политика, моего мужа Виктора Медведчука», — сказала Оксана Марченко в распространенном видеообращении.

Ранее Марченко обращалась с просьбой содействовать освобождению ее мужа к президенту Турции Эрдогану.

Как известно, фотография человека, похожего на Виктора Медведчука, в наручниках и в одежде камуфляжной расцветки, была размещена в сети 12 апреля. Зеленский, сообщив о задержании оппозиционного политика, предложил обменять его на украинских военнопленных.