31/12/21

Женщина-мужеубийца получила срок за организацию покушения на супруга

Женщине, организовавшей убийство своего супруга, вынесен приговор. В колонию общего режима 45-летняя жительница столицы Ольга Тузова отправится на 12 лет. Также сроки получили другие фигуранты дела — знакомый москвички Вензант и непосредственный исполнитель Дукто.

«Московский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы столицы Ольги Тузовой, 35-летнего иностранного гражданина Балбуена Рауделиса Вензанта, а также 29-летнего иностранного гражданина Хосе Феликса Хернандеза Дукто», — сообщили в суде. Они осуждены за организацию убийства по найму и убийство по найму.

Два года назад Тузова при разводе побоялась, что супруг добровольно не согласится делить общее имущество. Вместе со своим знакомым Вензантом они обратились за помощью к Дукто. Удалось договориться об убийстве супруга Тузовой за два миллиона рублей. 14 сентября 2019 года Дукто набросился с ножом на жертву. Было нанесено не менее шести ударов.

Согласно решению суда, Вензант отправится в колонию строгого режима на 14 лет, а Дукто — на 13 лет.