01/04/23
ФОТО: Freepik

Женский смех: как он влияет на мужчин

Помните пушкинское: «... А девица: «Хи-хи-хи, да ха-ха-ха!». Не боится, знать, греха»? Действительно, в христианской традиции смех — тем более женский — был явлением табуированным. Его считали проявлением бесовской сущности — отсюда и фольклорная мудрость: «И смех, и грех». Может все дело в том, что наши предки знали, как женский смех может влиять на мужчин?

Расслабься прежде, чем будешь проглочен

Мери Линч, нейрофизиолог Стэндфордского университета, утверждает, что смех активирует те же зоны головного мозга, что и алкоголь, деньги или радостное известие. Причем, наиболее выражено это явление в том случае, если речь идет о пикантном женском смехе, воспринимаемом мужчинами. Многие представители сильного пола в общении считают его одобрением своих шуток, обаятельности, интересности. Вот только психологи уверены, что зря.

Так, вышеупомянутая Мери Линч пишет: «На самом деле, смех есть форма подчинения: Милый, расслабься перед тем, как будешь проглочен». Согласно поросам британских исследователей, 9 из 10 мужчин считают женский смех одобрением. И женщины прекрасно это понимают и умело пользуются этим «оружием». Ведь их смех вызывает у мужчин повышение уровня эндорфинов в организме, а потому они проникаются симпатией к собеседнице.

Сексуальный темперамент

Еще одна группа британских ученых высказала предположение, что по смеху можно определить сексуальный темперамент женщины. А что — удобно: рассказал пару анекдотов и все понял! Так, если смех похож на звонкий колокольчик, а сама женщина смеется, запрокидывая голову назад, это искренняя и доверчивая фантазерка, готовая на эксперименты в постели. Сдержанный смех, сопровождаемый изящными жестами — касаниями локона, уха, закрыванием рта ладонью — говорит о холодной натуре, расположения которой еще надо добиться, а саму ее — согреть и растопить.

Если женщина смеется, широко раскрывая рот, речь о темпераментной натуре, которая недвусмысленно намекает на свое согласие. Но разочарования в постели такая не потерпит. Особенно же опасны женщины с тихим, низким, почти беззвучным смехом. Это сильные натуры, которые сами выбирают партнера для сексуальных утех. Их смех для мужчины — лишь иллюзия того, что его шутки удачны и смешны. На самом деле, она, как охотница, присматривается к добыче и решает, стоит ее «проглотить» или лучше подождать более крупную рыбу?

В целом женский смех для большинства мужчин приятен, но только не в тех случаях, когда он слишком громкий, манерный, истеричный или неуместный.