25/10/22

«Жесткий контроль и сжатые сроки»: Мишустин провел заседание Координационного совета по обеспечению армии

Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник, 24 октября, провёл заседание Координационного совета по обеспечению потребностей Вооружённых сил РФ. Глава правительства рассказал о круге вопросов, которыми будут заниматься члены Совета, а также о принципах их работы.

По словам Мишустина, Совет будет заниматься определением целевых заданий по поставкам вооружений и техники, бюджетным финансированием, формированием цен, подбором поставщиков и подрядчиков, созданием профильной инфраструктуры. «Решения должны приниматься максимально быстро и чётко, разумеется, не в ущерб качеству, с учётом всех аспектов, с выверкой позиций и снятием разногласий — буквально в режиме реального времени», — подчеркнул российский премьер.

Он также добавил — необходимо в кратчайшие сроки выстроить эффективное взаимодействие системы здравоохранения, промышленности, строительной, транспортной и других сфер, повысить уровень координации федеральных органов исполнительной власти регионов и специальных служб. Будет введён и жёсткий контроль за денежными выплатами военным и их семьям.

В состав Совета вошли вице-премьеры, руководители силовых ведомств и экономического блока правительства. «Члены Координационного совета займутся решением многих задач, в том числе обеспечением лекарствами, медизделиями, питанием наших военных. Армия и флот, все наши воины, находящие на передовой, в тыловых подразделениях, на полигонах должны быть оснащены всем необходимым в самые сжатые сроки», — пояснил Мишустин.