15/04/22
ФОТО: freepik.com

Житель Кубани закопал убитого им спьяну друга на старом кладбище и сдался в полицию, когда протрезвел

Убив во время пьяной ссоры своего друга, житель Кубани закопал его на кладбище. Протрезвев, он сам пришел в полицию.

По данным СК по Краснодарскому краю, в ночь на 14 апреля в одной из квартир дома на улице Советской в станице Платнировской выпивали двое мужчин. Во время пьянки между ними началась ссора и тогда 27-летний хозяин квартиры ударил 32-летнего гостя кулаком в лицо. Потом он отвел его в заброшенное здание, расположенное на территории старого кладбища и продолжил избивать его уже там.

Своего друга мужчина бил по голове. В завершение экзекуции он ударил его бордюрным камнем, после чего пошел домой. Но спустя некоторое время решил вернуться, чтобы убедиться в его смерти. Чтобы скрыть следы преступления, он закопал тело убитого.

На следующий день убийца самостоятельно сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Кореновским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

«Подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает пресс-служба ведомства.