23/05/22

«Живые будут завидовать мертвым»: Кадыров рассказал, как продвигается наступление на луганском направлении

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о продвижении чеченских добровольцев на луганском направлении в зоне СВО. Он отметил, что украинских националистов не ждет ничего хорошего и его бойцы выполнят поставленную перед ними задачу.

«Живые будут завидовать мертвым. Именно этот посыл хочет донести в своём видеообращении дорогой БРАТ, командир специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Замид Чалаев. Он обращает внимание бандеровцев, нациков и чеченоговорящих шайтанов на то, что исход сопротивления будет один — сокрушительное поражение противоборствующей стороны», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он вспомнил недавнюю сдачу в плен бойцов украинского нацбата «Азов»* и заметил, что этот поступок показал «их истинную лицемерную сущность». «Вместо достойной смерти на поле боя они выбрали позорный плен. Все бы ничего, если бы не одно но: ранее эти псевдогерои и недозащитники призывали не героизировать сложивших оружие украинских солдат, тем самым, нанося на них клеймо позора. Теперь они сами заклеймены, и мы ни за что не позволим его снять», — сказал Кадыров.

По его словам, отряды чеченских добровольцев вместе с войсками МО РФ продвигаются вглубь Луганской области, подавляя сопротивление. Потери украинских националистов и военнослужащих исчисляются тысячами, но киевский режим пытается скрывать потери ВСУ и тем самым гонит людей на верную смерть.

Рамзан Кадыров уверен, что победа России неизбежна, как неизбежна и печальная участь последователей фашистской идеологии. «У нас, у воинов, все просто: есть приказ — последует его выполнение. Мы ждем», — написал он.

* — запрещен на территории РФ.