10/06/22
ФОТО: Соцсети

«Золотая судья» Хахалева заочно арестована по делу о мошенничестве в Ростовской области

Суд в Ростове-на-Дону заочно арестовал «золотую судью» Елену Хахалеву по делу о мошенничестве. Ранее она устроила своей дочери свадьбу за 2 млн долларов.

Скандально известная судья Елена Хаалева, отличившаяся тем, что в 2017 году устроила для своей дочери свадьбу за 2 млн долларов, куда были приглашены Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие известные артисты, была заочно арестована ростовским судом на два месяца по делу о мошенничестве и служебном подлоге, сообщает РИА Новости в пятницу, 10 июня.

В отношении Хахалевой было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Служебный подлог». Она успела уехать в Грузию (по другим данным – в Армению – прим.), где сейчас скрывается от следствия.

С января 2016-го по июль 2019-го Елена Хахалева пропустила 127 заседаний, продолжая при этом получать за свою работу деньги, незаконно получив таким образом 1 миллион 195 тысяч рублей.

«Сегодня на заседании заочно вынесли меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента ее задержания», – сообщило РИА "Новости" в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону.