11/02/22
ФОТО: СУ СК РФ по Московской области

Банда мигрантов, забившая насмерть кассиршу при ограблении «Пятёрочки», созналась ещё в двух преступлениях

Мигранты, которые несколько дней назад ворвались в «Пятёрочку» в подмосковной Истре и забили насмерть кассиршу магазина, признали свою вину. Также они сообщили о двух других эпизодах разбойных нападений.

Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий заявила: «В ходе допросов обвиняемые дали следователям признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах преступлений, в том числе по двум эпизодам разбойных нападений, совершённых ими ранее на территории Истринского городского округа. В ближайшее время данные уголовные дела поступят в следственный отдел из органов МВД для соединения в одно производство».

По информации «Царьграда», двое из четверых мигрантов находятся в России нелегально. ТАСС отмечает, что один из нападавших ранее работал в истринской «Пятёрочке». Он был информирован о внутренних процессах работы продуктового магазина.

Всем четырём членам банды предъявлено обвинение в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью сотрудницы магазина, повлёкшего смерть женщины.