11/10/22

Бено на связи: любимый доброволец Кадырова жив-здоров и выложил видео с лезгинкой на передовой

Вечером во вторник, 11 октября, Рамзан Кадыров в своем ТГ-канале выложил новое видео от чеченских добровольцев с передовой в зоне спецоперации. Героем ролика стал доброволец Ильяс Абубакаров, больше известный по позывному Бено.

Этот боец стал одним из первых чеченских добровольцев, отправившихся в зону спецоперации буквально через считанные дни после её начала.

«Уверен, что задору и жизненной энергии дорогого БРАТА Ильяса Абубакарова, известного всем как смелый и отважный Бено, могут позавидовать многие» — написал Кадыров про своего любимого ополченца, — «И этот пыл и активность у него держатся на высочайшем уровне с первых дней проведения специальной военной операции»

Долгое время от Бено не было известий и читатели канала Кадырова начали беспокоиться о его здравии. Оказалось, что он действительно был ранен, однако смог восстановиться и вернуться в строй.

«Не стало помехой и полученное чуть ранее боевое ранение. Бено, словно неиссякаемый источник жизненной энергии, поднимает настроение и моральный дух российских бойцов на передовой» — написал в своем канале Кадыров, — «В любой ситуации Бено вместе со своими сослуживцами всегда бодр духом. Даже соревноваться в мастерстве исполнения лезгинки они успевают. Быстрый темп и искромётные движения бойцов показывают, насколько преданно и верно, без устали и страха они готовы защищать интересы нашей великой Родины».