09/03/22
ФОТО: ТГ-канал Kadyrov_95

Чеченский доброволец Бено рассказал о единственной проблеме отряда на Украине

Во вторник, 8 марта, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале разместил видеоролик с «места событий». Чеченский доброволец рассказал о продвижении российских войск на Украине.

В кадре — чеченский боец Бено. «Бено в хорошем расположении духа, рвётся вперёд в числе первых бойцов. <...> Он чувствует себя в своей стихии и совершенно не испытывает никакого страха», — написал Рамзан Кадыров.

Бено приветствует чеченского лидера и рассказывает о ситуации: «Мы на связи и этих «кошек» уничтожаем каждый день. <...> Их мы каждый день захватываем, они бегают от нас, эти бандеровские «кошки».

По словам Бено, у российских войск на Украине нет проблем, кроме отсутствия связи. Как оказалось, речь не о связи с группировкой войск, а о банальной сотовой связи, которая позволяла ему общаться с родными и выходить в интернет. Но и эта проблема была решена — в штабном помещении базы, которую раньше занимали бандеровцы, оказался вполне сносный беспроводной интернет.

«Если раньше его использовали для пропаганды нациков, то сейчас эта сеть служит для нашего канала и жизнерадостных видеоотчетов Бено. Интернет тоже бывает трофейным! — гордо подытоживает глава Чечни, — Именно такие бойцы в критической ситуации поднимают боевой дух братьев по оружию. Так держать, Бено!»