19/07/22
ФОТО: МО РФ

Боевые пилоты ВКС за один заход отправили 200 правосеков* на встречу с Бандерой

Высокоточным оружием ВКС России в Камышевахе (Запорожская область) поражен пункт дислокации нацистского формирования «Правый сектор»*, где в тот момент находилось до 200 боевиков. Об этом 19 июля в ходе очередного брифинга Министерства обороны России сообщил официальный представитель министерства Игорь Конашенков.

Помимо этого, шла речь и о других успехах российских вооруженных сил в ходе специальной военной операции на Украине.

Так, в районе села Долина (ДНР) высокоточным оружием был нанесен удар по позициям батальона 81-й аэромобильной бригады ВСУ. Было уничтожено семь единиц бронетанковой техники, склад с боеприпасами и более 60 человек личного состава. Хранилища боеприпасов уничтожены и в районе села Беленькое (Одесская область). Эти боеприпасы были предназначены для вооружений, поставленных из США и стран Европы.

Взводы реактивных систем залпового огня «Град» и другие артиллерийские взводы ВС Украины поражены в районе Северска, Серебрянки, Дроновки, Звановки, Иванграда (ДНР) и других.

Силами авиации, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено: семь пунктов управления, склады горючего, военная техника ВСУ в Запорожской, Днепропетровской области и в ДНР. Кроме того, в ДНР был сбит вертолет ВСУ, в Харьковской области — четыре украинских беспилотника. В Херсонской и Харьковской областях были перехвачены четыре баллистические ракеты «Точка-У» и пять снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».

Игорь Конашенков особо отметил, что для восполнения значительных потерь в личном составе и технике на Украине проводится принудительная мобилизация жителей городов Артемовск, Часов Яр, Соледар, Дзержинск и других, у местных жителей изымаются транспортные средства.

* — организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории РФ.