06/05/21

Братья Богдановы: что на самом деле случилось с лицами самых «страшных» телеведущих в мире

Звезды телевидения в любой стране мира вынуждены постоянно думать о том, как они выглядят, и чем будут привлекать к себе внимание потенциальных зрителей. Но иногда подобные поиски выглядят безрассудными, особенно когда селебрити в своих попытках эпатировать публику переходят границы разумного. Братья Богдановы – одни из самых удивительных телевизионных звезд Западной Европы. И хотя сегодня их практически не увидишь на телеэкранах, странная внешность мужчин до сих пор волнует поклонников.

Что за французы Богдановы?

Братья Богдановы, близнецы Игорь и Гричка, стали привлекать к себе внимание европейской публики в начале 1970-х годов. Тогда они принимали участие в числовом шоу на старейшем французском государственном телеканале A2. Но вскоре им пришлось покинуть программу, и они перешли на только что открывшийся общенациональный общественный телеканал TF1. Молодые симпатичные мужчины стали рассказывать его аудитории о своей недавно вышедшей книге - «Ключи к научной фантастике», а затем и о себе.

Оказывается, они оба получили дипломы о высшем образовании в 14 лет, и если Игорь вскоре стал доктором теоретической физики, то Гричка - выпускник Парижского института политических исследований, получил докторскую степень по математике. Именно такие серьезные знания позволили молодым людям в дальнейшем вести научно-популярные телешоу. Это было удивительно для обычной публики и тогда красавцы-ведущие поведали о своем происхождении.

Их отец, Юрий Михайлович Остасенко-Богданов, родился в 1928 году в советском Ленинграде, но являлся отпрыском татарского княжеского рода, крещенного в православие. Его семью преследовало НКВД, и пережив Великую отечественную войну, юноша сумел сбежать в Испанию. Там он получил статус политического беженца и познакомился с давно эмигрировавшим в Европу грузинским князем Ираклием Багратион-Мухранели. А он, в свою очередь, представил Юрия семье своей жены – французским аристократам чешского происхождения, Коловрат-Краковским. Вскоре Юрий Остасенко-Богданов женился на Марии Долорес Франциске Коловрат-Краковской. У них родились дети — Игорь и Гричка – отпрыски сразу двух татарско-славянских аристократических родов.

Телекарьера

До 1987 года братья Богдановы вели на TF1 несколько телешоу, популяризируя не столько науку, сколько фантастику и многие их заявления с телеэкранов подвергались критике серьезных ученых. К началу 1990-х у них уже не было постоянных контрактов на французском телевидении и тогда они стали публиковать в различных печатных журналах псевдонаучные и сенсационные теории о внеземной жизни, посещении Земли НЛО и фантастической археологии. Происхождение их информации всегда было «туманным», но братья, заявлявшие, что могут читать и говорить, помимо французского, на русском, немецком и чешском языке, всегда намекали, что обладают секретными зарубежными источниками.

Вплоть до 2000-х годов Богдановы, как ведущие, периодически появлялись на разных национальных и кабельных телеканалах Франции и Бельгии, а затем их почти угасшая популярность вдруг получила новый виток.

«Инопланетные» лица

Внешность стареющих Игоря и Грички стала претерпевать удивительные метаморфозы. В формах губ, подбородков, скул и разрезов глаз мужчин появились явные изменения. Публика начала предполагать, что братья Богдановы стали жертвами серии пластических операций, в результате которых у них в мягких тканях лица появились протезирующие элементы, вызвавшие явные внешние уродства. Но ведущие, которые опять начали появляться на различных франкоязычных телеканалах, стали намекать, а иногда и откровенно рассказывать совершенно фантастические теории собственных трансформаций.

Какое-то время бумажные и интернет-публикации пестрели их заявлениями, что «странная» внешность этих французских телезвезд – результат общения с инопланетянами, поскольку гуманоиды, с кем довелось пообщаться Богдановым, тоже выглядели именно так.

Затем на телеканале France 2 ведущей Одри Пулвар в телешоу «Мы не в постели» Игорь и Гричка рассказали, что предыдущая версия изменения их лиц – шутка ушлых журналистов. На самом деле они страдают наследственной гормональной болезнью – акромегалией. Именно эта патология вызвала у них столь странные изменения во внешности и теперь ничего нельзя с этим поделать.

Спустя годы в телешоу «Не трогайте мой телевизор!», транслируемом в прямом эфире на канале C8, ведущему Сирилу Ханоуну братья Богдановы рассказали другой вариант появления их уродств. Оказывается, в 1990-х годах они согласились стать «подопытными кроликами» в одной частной американской лаборатории, которая модифицировала их лица при помощи радиации, чтобы в дальнейшем мужчины смогли играть в кинематографе, в том числе и в Голливуде, разных инопланетян.

Но и эту версию трансформации собственной внешности Игорь и Гричка вскоре раскритиковали, поведав журналистам, что тот телерассказ – очередная юмористическая «утка». На самом деле, по словам инсайдера, их давнего друга, журналиста и писателя Жана-Поля Эдуард Луи Энтховена, братья Богдановы в погоне за вечной молодостью осуществили несколько пластических операций на лицах. И хотя медики не сумели сохранить им следы былой привлекательности, но навсегда лишили их облика стариков, чему эти 71-летние мужчины теперь несказанно рады и счастливы.