02/07/22

«Бурный роман европейцев с украинцами завершается»: Медведев рассказал о Европе, уставшей от Украины 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в субботу, 2 июля, в своём Telegram-канале написал очередной пост. В сообщении он рассказал о Европе, которая уже успела устать от Украины.

«Похоже, бурный роман европейцев с украинцами завершается. Их уже не хотят, от них устали. Неистовые поляки вспомнили про свой оголтелый национализм. Напоминают криком почти четырём миллионам украинцев, разместившихся у них в стране, про то, что они в Польше. Схожие процессы идут и в других европейских странах, затеявших любовные игрища с Киевом. Понятно. Что и требовалось доказать», — написал Медведев.

Российский политик подчёркивает, что от украинофилии до украинофобии один шаг, который многие европейцы уже готовы сделать. «Ведь угасающие чувства не зажечь снова никакими обещаниями будущего нескорого и неравного брака (мифического вступления в ЕС). А вот украинцам бы неплохо вспомнить про свою былую любовь к зелёному хлопцу в зелёной футболке. И для собственного же блага быстрее разорвать этот брачный союз навсегда…», — заключил Медведев.

Предположительно, под «зелёным хлопцем в зелёной футболке» он подразумевает командира Революционной повстанческой армии Украины Нестора Махно. Подразделения под командованием Махно действовали в период Гражданской войны и их называли «зелёными партизанами».