17/04/22

Бывший депутат Рады Кива призвал Россию ударить по режиму Зеленского ядерным оружием

Экс-депутат Украинской Рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива призвал Россию нанести удар режиму Зеленского ядерным оружием. Соответствующую запись он разместил в своем Telegram-канале в субботу 17 апреля.

«Запомните!!! – Они боятся и уважают только силу!!!», - написал он, - «Зеленский, его окружение и Западные кураторы, больше всего боятся нанесения РФ превентивного удара, оружием массового поражения». По мнению бывшего депутата, такой решительный шаг может «поставить точку» в противостоянии России и Запада на Украине.

При этом Кива считает, что применение ядерного оружия российской стороной не станет игрой «не по правилам». Ведь «правила Запад написал в своих интересах и только для того, чтоб эффективней можно было вас уничтожить», - резюмировал бывший нардеп.

Напомним, что Илья Кива в январе 2022 года покинул Украину и не собирается туда возвращаться. На Украине он объявлен в розыск, его обвиняют в государственной изменен и посягательстве на территориальную целостность страны.