29/06/22

Чеченские добровольцы показали Кадырову трофейный «Хаммер»

В среду, 29 июня, в Telegram-канале «Kadyrov_95» появилась новая публикация, посвящённая спецоперации на Украине. Чеченские добровольцы показали Кадырову трофейный «Хаммер».

«Дорогой БРАТ, помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов, вместе с бойцами чеченского спецназа "Ахмат" проверил функциональность украинских военных бронеавтомобилей. По его свидетельству, надёжность техники оставляет желать лучшего», — пишет глава Чечни.

Кадыров отметил, что бойцы чеченского спецназа предпочитают использовать отечественную военную технику, а не трофейную. Российские образцы доказали свою надёжность. По словам Кадырова, украинская и НАТОвская техника существенно уступает нашей.

Алаудинов, снявший видео для Кадырова, действительно, не оценил «Хаммер» — в ролике он назвал автомобиль «старой рухлядью». Позади помощника главы ЧР по силовому блоку в момент проведения съёмки на капоте «Хаммера» стояли чеченские бойцы, которые «ради прикола» взяли машину покататься.

«Мы с помощью нашего российского надёжного оружия можем сделать намного больше, чем эти укровояки с помощью НАТОвского хвалёного якобы великого оружия», — сказал Алаудинов.