03/12/22
ФОТО: CNN

«Человек в натовской одежде»: Пригожин неприветливо высказался о Рогозине на Донбассе

Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер», нелицеприятно высказался о поездках Дмитрия Рогозина на Донбасс и опроверг тот факт, что экс-глава «Роскосмоса» встречался с «музыкантами» в зоне проведения СВО.

В Telegram-канале «Кепка Пригожина» был опубликован официальный ответ бизнесмена на вопрос о поездке Рогозина, которую Пригожин назвал «абсолютно бесполезной и ни к чему позитивному не приводящей». По словам основателя «Вагнера», бойцы его ЧВК находятся на передовой, непосредственно на линии соприкосновения, куда «различного рода «проверяющие» не ездят, в том числе с целью пиара».

«Кроме того, я хорошо знаком с корпоративным духом ЧВК «Вагнер», собственно говоря, его сам и формирую. Думаю, что если бы он попытался с кем-то из вагнеровцев встретиться, то его вряд ли бы приняли», — сказал Пригожин, добавив, что, если бы бойцы заметили «человека в натовской одежде», то немедленно среагировали бы на это должным образом и Рогозина пришлось бы отправлять домой «в пластиковом мешке для опознания».

Таким образом бизнесмен саркастически отреагировал на многочисленные фотографии экс-главы «Роскосмоса» в натовском обмундировании вместо российского комплекта «Ратник», который он сам требовал поставить на вооружение еще в 2013-м.