28/12/22

Четвёртая отрицательная: почему эту группу крови считают проклятой

Реже всех остальных групп крови на Земле встречается четвёртая отрицательная. Её носителями являются лишь 8% населения мира. Также учёные называют такую кровь наиболее опасной. И вот почему.

Все болячки собрали

Исследователи из Гарвардского университета установили, что люди с четвёртой отрицательной группой крови больше других подвержены риску развития онкологических заболеваний. Также американские учёные выявили взаимосвязь с бездетностью. Если у носителей «отрицательной четвёрки» дети и родятся, то однополые.

Не оптимистично настроены и специалисты из университета Вермонта. По их мнению, у людей с четвёртой отрицательной плохая память, отклонения в мышлении, слабый иммунитет, а старческая деменция возникает в более чем 80% случаях чаще, чем у других.

После того как мир оказался во власти коронавируса, появилось множество исследований, посвящённых изучению влияния COVID-19 на людей с четвёртой отрицательной. Удивительно, но специалисты из разных стран мира сошлись во мнении — такие жители планеты не могут противостоять «модному» заболеванию, а сама болезнь протекает крайне тяжело.

В центре внимания

Есть у обладателей четвёртой группы крови и ряд других особенностей. Они с рождения отличаются собранностью, умеют правильно организовывать и координировать общие силы. Повести за собой толпу — для них обычное дело. Они легко осваиваются на новом месте, к ним постоянно тянутся окружающие. Эти личности как будто обладают внутренним магнетизмом, который привлекает к ним других.

По мнению японского доктора Мосахито Наоми, носители четвертой группы крови являются самыми загадочными жителями планеты, у которых очень развита интуиция. Они способны видеть то, что другим не дано. Кровь большинства магов и экстрасенсов — как раз четвёртая отрицательная. К таким выводам японец пришел после двадцатилетних наблюдений за людьми с разными группами крови и резус-факторами. В своём исследовании Наоми делал упор именно на личностные характеристики и качества, особенности характера и поведение.

На данный момент точно не установлено, откуда взялась данная группа крови. По одной из версий, она появилась в результате браков индоевропейцев и монголоидов. Такие союзы и по сей день являются редкостью, чем и объясняется малое количество людей с четвёртой группой крови.