30/12/21
ФОТО: Пресс-служба Останкинского суда/ТАСС

Чоршанбе Чоршанбиев: таджикский боец ММА выдворен из России на родину

Бойца смешанных единоборств из Таджикистана Чоршанбе Чоршанбиева выдворят из России. Такое решение принял Московский городской суд. Причина — нарушение российского миграционного законодательства.

Ранее решение о депортации принял Останкинский суд Москвы, но Чоршанбиев решил его обжаловать. «Суд постановил постановление судьи Останкинского районного суда Москвы от 6 декабря по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным лицом правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации»), в отношении Чоршанбиева Ч. А. оставить без изменения, жалобу — без удовлетворения», — говорится в судебном решении.

Бойца ММА Чоршанбиева задержали 3 декабря в Москве. Спортсмен без водительских прав российского образца и полиса ОСАГО устроил гонки по Лефортовскому тоннелю, нарушая правила дорожного движения и снимая происходящее на видео. Автомобиль «Toyota Camry» поместили на спецстоянку, а самого гонщика привлекли к административной ответственности.