21/06/22

«Цирк уродов»: наемник из США рассказал о порядках в ВСУ

В Twitter-аккаунте американского журналиста появился рассказ наемника из США, в котором тот крайне негативно отзывается об украинской армии, называя ее «цирком уродов».

Эта запись была размещена 19 июня журналистом Сетом Харпом, который и сам является ветераном армии США. Неназванный собеседник Харпа рассказывает о конфликтах и инцидентах в рядах ВСУ, о случаях «дружественного огня» и так далее.

«Люди получают ранения и гибнут впустую — это просто цирк уродов. Мы ввязались в двухчасовой бой — оказалось, что с украинским же спецназом, уму непостижимо. Если бы не <…> (на скриншоте наемника имя замазано), я бы в этом тупорылом дурдоме ни за что не стал участвовать» — цитирует агентство URA.RU слова собеседника Харпа.

Приведен также случай с британским снайпером, который был сбит при выполнении боевого задания украинским бронетранспортером. Кроме того, американец заявил Харпу, что видел украинских солдат, которые не умеют пользоваться современным оружием, в частности, автоматическим гранатометом.

В целом, наемник, который побывал во многих местах боевых действий на Украине, убежден в том, что «украинцам ничего не светит, если они собираются и дальше воевать точно так же».