02/06/22
ФОТО: МВД РФ

Цыганка пыталась продать чужого ребенка за полмиллиона

Полмиллиона рублей хотела выручить цыганка из Екатеринбурга, продав чужого ребенка. В итоге силовики устроили целую облаву на цыганский поселок и задержали женщину.

По подозрению в торговле детьми в Екатеринбурге задержана цыганка, пишет e1.ru. В покупке маленького мальчика обвиняют 25-летнюю Светлану Болосо, уголовное дело расследуется в местном Следственном комитете. По данным источников издания, ребенка она купила в Ростовской области.

Женщина была задержана в результате облавы на цыганский поселок 25 мая. У Светланы Болосо изъяли ребенка, сейчас он находится в детской больнице, где его осматривают врачи, а затем, скорее всего, передадут в органы опеки. По данным правоохранительных органов, цыганка могла выручить от продажи мальчика до полумиллиона рублей.

В Ростовской области, откуда привезли ребенка, также прошли задержания. Среди задержанных 31-летний дядя Светланы — Вячеслав Болосо, который обвиняется непосредственно в покупке ребенка.

Самого мальчика, пишет издание, у его матери украли еще в 2021 году двое ростовчан: 51-летняя Татьяна Лабазанова и 39-летний Николай Михай. Они обманом похитили годовалого ребенка у 27-летней жительницы поселка Углеродовский, а затем продали его супружеской паре из Свердловской области.