06/12/21

Депортация из России грозит блогеру из Таджикистана Чоршанбиеву устроившему "шашечки" в Лефортовском тоннеле

3 декабря сотрудники полиции задержали водителя, устроившего гонки по Лефортовскому тоннелю, нарушая ПДД и снимая происходящее на видео. Нарушителем оказался блогер Чоршанбе Чоршанбиев. При задержании выяснилось, что у водителя отсутствует полис ОСАГО и российское водительское удостоверение.

В Госавтоинспекции по г. Москве заявили, что 26-летний мужчина был привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО и вождение без права управления автомобилем. Против него завели административное дело по ст. 18.8 КоАП "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ”.

В понедельник в останкинском суде вынесли приговор нарушителю:
“Чоршанбиев Ч. А. признан виновным <…> и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации”. Ожидать отъезда из России спортсмен будет в Центре временного содержания иностранных граждан ГУМВД по Москве. Блогер не раз привлекался к ответственности за правонарушения.