20/12/21
ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области

Депутат, прославившийся массовым отстрелом гусей, найден мертвым в Магадане

Обвиненный в массовом отстреле гусей на Чукотке депутат Магаданской городской думы Александр Крамаренко был найден мертвым в своем офисе после 22:00 (14:00 по московскому времени) в воскресенье, 19 декабря.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Магаданской области Андрей Макаров заявил, что в данном случае рассматриваются стандартные версии произошедшего: «В том числе о возможных противоправных действиях в отношении погибшего. И версия о добровольном уходе из жизни со счетов не сбрасывается».

По информации источника РЕН ТВ, Крамаренко, вероятнее всего, покончил с собой. Косвенно подтверждают эту версию видеозаписи с камер наблюдения, которые изучили оперативники. Судя по ним, депутат Магаданской гордумы несколько часов находился в здании один. Но при этом предсмертная записка не была обнаружена.

В центре скандала депутат оказался после того, как выложил в мае текущего года в Интернет фотографию на фоне сделанной им надписи «Чукотка 2021» из туш убитых птиц. Тогда общий ущерб от незаконной добычи птицы составил более 700 тысяч рублей.