07/06/22

Детектор лжи используют для проверки главы семейства из села под Самарой, в котором пропали женщина и ребенок

В пятницу, 3 июня, ушли из дома в селе Домашка Самарской области и не вернулись психически нездоровая женщина 1972 года рождения, с 8-летним сыном-инвалидом, страдающим ДЦП. Об их пропаже сообщил в полицию три дня спустя глава семейства.

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, с участием служебной собаки обходят жилой сектор, заброшенные здания, зону лесопарка. Ориентировку с приметами женщины и ребенка направили в службы и подразделения самарской полиции. К поискам подключились волонтеры «ЛизаАлерт», сообщает КТВ-ЛУЧ.

Как уточняет новостной портал Самарской области «Citytraffic» последний раз мать и сына видели в районе водоема в селе Домашка. Там же рассказали о записке, которую пропавшая женщина якобы оставила мужу: "Мы на реке Самарке. Устала так жить с тобой.Один контроль, одни проверки. Пашу забрала с собой. Ты не справишься, ездить по больницам не будешь, как я, мотаться целыми днями и ночами. Так что я решила искупать и ребёнка на Самарке тоже".

Водолазы обследовали дно реки, имеющей сильное течение, но тел не обнаружили. Поиски продолжаются. По сведениям знакомых, в семье часто бывали конфликты.

В полиции рассматривают две версии происшедшего: женщина с сыном утонули или в их гибели виновен глава семьи. Правдивость показаний мужчины проверяют на полиграфе.

В связи с исчезновением женщины и ее сына ГУ МВД по Самарской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ: «Убийство», уточняет Telegram-канал SHOT.