21/07/22

Директор ЦРУ считает, что Владимир Путин «слишком здоров»

Директор ЦРУ Уильям Бернс считает, что президент России Владимир Путин «слишком здоров». Такое заявление он сделал во время выступления на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института.

Выступление Бернса в штате Колорадо было опубликовано на видеохостинге YouTube, пишет «Лента.ру» в четверг, 21 июля. В своем заявлении глава американской разведки высказал предположение, что здоровье российского президента более, чем хорошее.

«Много ходит слухов о здоровье президента Путина. Но насколько мы можем судить, он слишком здоров», – сказал Уильям Бернс.

Он отметил, что его слова являются «неформальной оценкой разведки США». Тогда же он заявил, что разглядывая фото со встречи Владимира Путина и и верховного лидера Ирана Али Хаменеи, он «не испытывает ностальгию» по седым волосам, которые появились у него «от переговоров с русскими и иранцами за годы».

Ранее о здоровье президента высказался глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заявил, что у Путина бодрый командный голос, и он готов завершить спецоперацию, максимально не вредя украинскому народу и государству, а всем недоброжелателям главы государства Кадыров посоветовал «закрыть рты, чтобы потом не было неловко и неудобно».