09/08/22

Диверсанта с минами «Лепесток» в Херсоне помогла задержать его жена

В Херсоне задержан диверсант, разбрасывавший мины «Лепесток» и «маячки» для наводки ударов артиллерии по гражданским объектам. Помощь в задержании оказала его же жена.

Ирина старше своего супруга-диверсанта на 15 лет, у них двое детей, один из которых инвалид. Она с самого начала поддерживала российскую спецоперацию на Украине. На подозрительное поведение мужа она обратила внимание после того, как ему на работе (он железнодорожник) начальники, якобы, начали давать антироссийские распоряжения.

Понаблюдав за мужем и прочитав смс-сообщения в его телефоне, бдительная супруга обратилась к силовым структурам. По ее словам, ее мужу угрожали «пулей в голову», если он не выполнит указаний своих кураторов.

«После того как стало понятно, где можно будет разбросать мятые пластиковые бутылки с «маячками», наводчики поехали отмечать цели для последующих украинских ударов», — приводит выдержку из ее показаний 9 августа РИА «Новости».

Источник в силовых структурах сообщает, что диверсантов было двое. Один был задержан благодаря показаниям супруги, второй был ликвидирован.