15/07/22

Диверсанта-террориста с бомбой и арсеналом поймали в Мелитополе

Диверсанта-террориста задержали полицейские Запорожской области. Дома у задержанного нашли склад оружия.

В Мелитополе полицейские задержали местного жителя, который готовил террористический акт с использованием самодельного взрывного устройства, сообщает в пятницу, 15 июля, ГУ МВД по Запорожской области. Задержанный – житель Приазовского района Запорожья — помещен под арест.

«Сотрудники группы быстрого реагирования УВД Мелитополя задержали жителя Приазовского района, который готовил террористический акт с использованием самодельного взрывного устройства. Также по месту жительства задержанного изъято 15 единиц оружия и боеприпасов, инвентаризация которых продолжается», — говорится в сообщении пресс-службы Главного Управления МВД Запорожской области.

Дома у задержанного полицейские нашли два автомата Калашникова калибра 7.62 мм, ручной пулемет Калашникова, пистолет Макарова, две ручных гранаты РГД-5 с запалами, три ручных гранаты Ф-1 с запалами и самодельное взрывное устройство.

Как сообщил начальник УВД Мелитополя и Мелитопольского района Андрей Жидков, преступник арестован, а изъятое у него вооружение передано в экспертно-криминалистический центр.

Сам задержанный уже дает показания и рассказывает, кто и для чего изготовил взрывчатку.