29/05/22

Два пьяных водителя наехали на одних и тех же девочек в Нижегородской области

В ночь на 29 мая в Нижегородской области два пьяных водителя наехали на девочек. Сначала женщина, лишённая водительских прав, выехала на автомобиле на встречную полосу и сбила двух несовершеннолетних. А потом на пострадавших на мопеде наехал нетрезвый подросток. Одна из девочек скончалась.

О произошедшем сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области: «34-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем марки "Tingo" и совершила наезд на двух пешеходов, девушек 15 и 16 лет». В СК отметили, что женщина скрылась, однако позже её удалось задержать.

После этого на помощь пострадавшим поспешила очевидица — местная жительница. Однако вскоре на женщину и подростков совершил наезд 13-летний мальчик, управлявший мопедом. Нетрезвый юноша скрылся с места ДТП. Его ищут.

16-летняя девочка скончалась от полученных телесных повреждений на месте происшествия. Её подругу и женщину, которая хотела помочь подросткам, доставили в больницу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженное с местом оставления происшествия». Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой Нижегородской области.