24/04/22

Два скелета младенцев найдены под Новосибирском

Под Новосибирском в селе Шагалово были найдены два скелета младенцев. Останки внутри заброшенного дома случайно обнаружил 13-летний мальчик

О произошедшем 23 апреля написала «Комсомольская правда». Изданию удалось побеседовать с главой администрации Шагаловского сельсовета Неллей Егоровой, которая сообщила следующее: «Предварительно, по виду — это доношенные младенцы. Сейчас мы помогаем следователям. Предоставляем списки проживающих, кто приехал в наше село, кто уехал. Я лично просто не могу предположить, кто мог так поступить. Я не помню, чтобы у нас кто-то из женщин недавно вынашивал двойню. А это тяжело скрыть».

Сайт «Ngs.ru», ссылаясь на слова источника в правоохранительных органах, пишет о том, что скелеты лежали в заброшенном доме минимум с осени 2021 года. Сотрудники полиции взяли анализы на ДНК у всех жителей села от 12 до 60 лет. Останки детей направили на экспертизу.

Сложно говорить о лицах, причастных к смерти детей. «Комсомольская правда» пишет о том, что правоохранители подозревают в убийстве младенцев двух людей — 27-летнюю ранее судимую женщину и 29-летнего мужчину, которые раньше жили в селе. Источники «Ngs.ru», напротив, говорят о том, что подозреваемых в деле на данный момент нет.