22/12/21

Двое российских военных погибли из-за схода лавины в Южной Осетии

В Южной Осетии сошла лавина, которая унесла жизни минимум двоих российских военных. Об этом сообщили экстренные службы в РИА Новости.

В ночь на 20 декабря в горах Северной Осетии обрушилась лавина. Пятеро военных Южного федерального округа попали под ее сход у Рокского тоннеля. Из них двое находятся в состоянии средней тяжести, они госпитализированы в республиканскую больницу Цхинвала с обморожением конечностей, один умер на месте, четвертый скончался по пути в больницу.

«Двое российских военнослужащих погибли в результате схода лавины в Южной Осетии, двое на данный момент находятся в больнице в Цхинвале»‎, — рассказали в экстренных службах.

На данный момент продолжаются поиски последнего военного, к операции подключены военные Южного федерального округа и сотрудники МЧС Южной Осетии

Пятеро российских военных охраняли Рокский тоннель. Этот тоннель — часть Транскавказской автомагистрали, это единственный круглогодичный путь между Россией и Южной Осетией. Трасса проходит по Главному Кавказскому хребту, в последние три дня там шёл сильный снегопад, который стал причиной схода лавин.