17/12/22
ФОТО: Х/ф "Титаник"

Джеймс Кэмерон ответил на главный вопрос, мучивший зрителей фильма «Титаник»

Кинорежиссер Джеймс Кэмерон доказал невозможность спасти обоих главных героев фильма «Титаник». Таким образом он опроверг давно бытующее мнение, что персонаж Леонардо Ди Каприо мог бы выжить.

Для проверки версии Кэмерон нанял судмедэксперта и двух каскадеров, вес и анатомические параметры которых соответствуют аналогичным показателям главных героев картины. Также был воссоздан «плот» из «Титаника» и условия, соответствующие тем, что были на момент катастрофы. , .

«Мы прикрепили сенсоры на их тела, поместили их в ледяную воду и проверили, смогут ли они выжить в этих условиях, применяя различные методы спасения. И ответ был таков: они оба никак не могли выжить. Только один мог спастись», — рассказал об эксперименте Кэмерон.

Впрочем, с мнением режиссера согласны далеко не все. Так еще десять лет назад ведущие передачи «Разрушители легенд» пришли к мнению, что Джек мог бы выжить, если бы воспользовался спасательным жилетом Роуз.

По словам режиссера, документальный фильм об исследовании выйдет в феврале 2023 года. Тогда же на экраны — к 25-летию картины — выйдет и версия «Титаника» в формате 3D 4K HDR.