10/12/22

«Фашисты, мы вас будем вот так!»: москвич вмешался в прямой эфир Welt с улицы столицы

В прямой эфир немецкого телеканала Welt, который вёлся с улицы Москвы, вмешался житель столицы. Он назвал репортёров «фашистами», а потом движениями лыжника показал, что будут с ними делать в России.

На видео, которое стало распространяться в Сети в субботу, 10 декабря, корреспондент, стоящий на московской улице, общается со своей коллегой, которая находится в этот момент в студии в Берлине. «Фашисты! Факью германи, американ факью! Мы вас будем вот так!», — заявил мимо проходящий житель столицы. Он к тому же пытался попасть в объектив камеры. Свои слова прохожий сопроводил характерными жестами — продемонстрировал средний палец, двигал руками, как это делают лыжники, отталкиваясь палками.

«Этот человек назвал нас только что немецкими фашистами, а потом ещё и нелестно высказался об Америке. Но мы должны вкратце перевести это как «извините пожалуйста». Мы только что это слышали!», — пояснил журналист.
Корреспондент всё же признал — «такие люди являются абсолютным исключением». Он подчеркнул, что обычно в России представители немецких СМИ могут работать спокойно и им «никто не мешает».