23/12/21
ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области

Гаджет заряжался от розетки: в Петербурге девочка погибла, уронив телефон в ванну

Семиклассница из Санкт-Петербурга 22 декабря принимала ванну с телефоном, который с помощью удлинителя был соединен с зарядным устройством и включен в сеть. Как пишет «Фонтанка», в один момент 14-летняя девочка случайно уронила гаджет в воду. Школьница получила удар током, в результате чего погибла.

Мать девочки рассказала, что в ночь на 22 декабря она отправилась спать, а ее дочь — принимать ванну. Утром 43-летняя женщина обратила внимание на то, что в ванной комнате горит свет, дверь закрыта изнутри, а дочери нигде нет. Женщина самостоятельно не смогла проникнуть в ванную и позвонила бывшему супругу.

Мужчина приехал и выломал дверь. Ребенок лежал в ванне без одежды, не подавая признаков жизни.

«На теле имелись ожоги, в одной руке у несовершеннолетней находился ее мобильный телефон, в другой — обугленное зарядное устройство, частично касаясь воды, второй конец которого был вставлен в удлинитель белого цвета. Вилка была вставлена в расположенную в стене в ванной комнате розетку», — рассказал источник «Невских новостей» в правоохранительных органах.

Отец бросился вытаскивать дочь из воды. При этом его тоже ударило током.

Медики, прибывшие на место происшествия, смогли только констатировать смерть девочки. Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следственный комитет начал проверку всех обстоятельств инцидента.