10/04/22
ФОТО: vk.com

«Гоняли как сидоровых коз»: Кадыров рассказал об очередной победе чеченского спецназа на Украине

Глава Чеченской Республики в своём Telegram-канаде в субботу, 9 апреля, разместил новую публикацию. С пользователями мессенджера Рамзан Кадыров поделился последними новостями из зоны проводимой спецоперации против бандеровцев.

«Ощутимый урон нанесён нацистам в одном из районов. <...> С каждым днём ситуация для противника все ближе к катастрофе. От этого враг сатанеет и ведёт беспорядочные обстрелы из дальнобойных орудий. Но нашим бойцам только нравится, что бандеровщина от злости распаляется. В ответ парни наносят решающий удар и буквально распыляют врага», — написал Кадыров.

Он отметил, что все отборные части украинских нацистов брошены в этот район. Слова главы республики подтвердил на видео и помощник главы Чеченской республики по силовому блоку Даниил Мартынов: «Против нас работают не просто какие-то там резервисты или контрактники, которых набрали и, они, бедолаги, там сидят. Нет! Против нас здесь работают «Азов» (запрещён в России), националисты, «Правый сектор» (запрещён в России)».

Российские командиры особо отметили работу чеченских снайперов. Они за сутки уничтожили 6 главарей нацбанд. Помогает и авиация, включая беспилотники. А разведчики выявили дислокацию около 60 бандеровцев, по которым в итоге был нанесён сокрушительный удар. «После наш спецназ гонял их как сидоровых коз. Результат был предсказуем, и мы его прогнозировали. Смазанные салом пятки этих 60 нацистов сверкать больше не будут. Все они отправлены к праотцам. Даниила Мартынов, Шарип Делимханов и все дорогие БРАТЬЯ подкрепят эти слова фактами», — добавил Рамзан Кадыров.

Кроме этого, за прошедшие сутки уничтожены техника и артиллерийские установки бандеровцев. «Только в одном квадрате противник лишился около 10 танков и 5 САУ. Отличная сводка за день! Суббота удалась! Впереди ночь. Она принесёт бандеровцам ещё немало сюрпризов», — уверенно заявил чеченский лидер.