29/06/22
ФОТО: Kadyrov_95

«Готовили химическую провокацию»: Кадыров рассказал, что чеченский спецназ нашёл на захваченных позициях завода «Азот»

Вечером 28 июня в Telegram-канале Рамзана Кадырова появилась новая публикация, посвящённая спецоперации на Украине. На этот раз он рассказал о том, что чеченский спецназ нашёл на захваченных позициях завода «Азот».

«Наши ребята провели небольшой экскурс для зрителей по освобождённой территории химкомбината. Здесь на каждом шагу можно увидеть оружие и боеприпасы, оставленные при бегстве. Также присутствуют военные противогазы. Судя по всему, противник планировал диверсию с использованием химикатов», — написал глава Чечни.

Слова Кадырова подтверждает видеозапись, опубликованная в Telegram-канале политика. В ролике один из бойцов чеченского спецназа говорит, что украинцы при бегстве оставляют оружие, а забирают с собой в первую очередь наркотические вещества.

В конце текста глава Чечни подчеркнул, что проблема «доблестной в умах отбитых киевских властей» армии Украины заключается не в нехватке оружия — опубликованные кадры показывают, что его «полным-полно». «Проблема в банальной нехватке мужественных и опытных бойцов, готовых дать достойный бой. Мы одержим верх над этой нечистью!», — утверждает Кадыров.