17/05/22
ФОТО: Соцсети

Гранатомет взорвался в багажнике автомобиля в Мытищах

В багажнике кроссовера в подмосковном городе Мытищи взорвался гранатомет. Фото с места происшествия опубликовали в соцсетях местные жители. По предварительной информации, хозяин машины занимается сопровождением гумконвоев.

Инцидент случился утром во вторник, 17 мая, пишет «Baza». Владелец кроссовера Kia Sorento на парковке открыл багажник машины, после чего раздался взрыв. По предварительной версии, сдетонировал гранатомет.

Местные жители сообщают, что хозяин кроссовера занимается сопровождением гуманитарных грузов на территории непризнанных республик, а сдетонировавший гранатомет мог быть трофеем из Луганской или Донецкой народной республики.

Возможно, хозяин автомобиля привез оружие после одной из поездок на территорию ЛДНР. При взрыве сам владелец кроссовера не пострадал, но ранило его знакомого.

«Похоже, пальму первенства самого сурового города скоро возьмут себе Мытищи, а не Челябинск. Ну где еще в багажнике автомобиля взорвется боеприпас? Только в Мытищах», – пишут местные жители в соцсетях.