03/07/22
ФОТО: Соцсети

Губернатор Белгородской области призвал жителей забыть о спокойном сне из-за обстрелов с Украины

Ночью 3 июля ВСУ обстреляли Белгород, в результате чего несколько мирных жителей погибли. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, общаясь с горожанами, призвал жителей забыть о спокойном сне из-за обстрелов с Украины.

По информации РБК, одна из женщин спросила главу региона, как местным спать спокойно после произошедшего. На это губернатор Белгородской области ответил: «Никак. Всё, что зависит от меня, моих оперативных служб, мы сделали, делаем и будем делать». Гладков признал: нет никаких гарантий того, что обстрелы больше не повторятся.

В ночь на воскресенье Гладков в своём Telegram-канале написал о то, что в Белгороде была слышна «серия громких звуков». Глава региона заявил, что причиной «звуков» является работа ПВО. Позже Гладков в видео сообщил, что Украина нанесла удар тремя ракетами «Точка-У». Их удалось уничтожить ПВО РФ, однако одна из ракет, получив частичные разрушения, упала на жилой квартал.

В результате обстрела погибло четыре человека, ещё четверо ранены. Гладков отметил, что трое из четверых погибших — граждане Украины. Таким образом, сторонники режима Владимира Зеленского убивают своих же соотечественников.

Кроме этого, пострадал 21 многоквартирный дом и 40 домов частной жилой застройки. Сейчас продолжаются разборы завалов. Затраты на восстановление домов государство берёт на себя.