08/10/22

Il Fatto Quotidiano: Зеленский вышел из под контроля «своих американских и европейских создателей»

Главный редактор итальянской газеты Il Fatto Quotidiano Марко Травальо опубликовал в субботу, 8 октября, авторскую статью. В публикации журналист указывает на то, что президент Украины Владимир Зеленский вышел из под контроля «своих американских и европейских создателей».

«Его [Зеленского] бесконечные запросы и претензии, даже если они законны, нужно оценивать по очереди, один за другим, а не принимать сразу к выполнению как догму, потому что вовсе неочевидно, что его интересы совпадают с интересами его же народа и уж тем более с нашими», — пишет Травальо.

Главред обращает внимание на то, что слишком долго Запад позволял украинскому лидеру «делать и говорить всё, принимая за чистую монету».

Последней каплей, по мнению итальянского журналиста, стало обнародование США данных, согласно которым именно Киев несёт ответственность за террористический акт в отношении российской журналистки Дарьи Дугиной. «Франкенштейн вышел из-под контроля своих американских и европейских создателей», — уверен автор материала.

В заключение Травальо отмечает, что правильным решением в сложившейся ситуации будет указать Зеленскому на «единственный верный путь — мирные переговоры, а не ядерный холокост».