29/06/22
ФОТО: Kadyrov_95

«Из 350 осталось 30 человек»: при штурме Лисичанска российская армия уничтожила батальон горных штурмовиков ВСУ

Во время штурма Лисичанска российская армия уничтожила батальон горных штурмовиков ВСУ. Из 350 боевиков в живых осталось 30 человек.

В Министерстве обороны РФ сообщили об очередных успехах российских военных в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. По данным военного ведомства, противник несет значительные потери.

В частности, рассказали в ходе брифинга МО РФ 29 июня, при наступлении в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода большой ущерб был нанесен 10-й горно-штурмовой бригаде Вооруженных сил Украины. Многие ее бойцы сдались в плен.

Пленные рассказали российским военным, что 108-й батальон бригады полностью разгромлен, а из 350 человек этого подразделении в живых осталось лишь 30 военнослужащих. В 115-й механизированной, 79-й десантно-штурмовой и 25-й воздушно-десантной бригадах ВСУ сложилась критическая ситуация с продовольствием. Из-за голода военные Украины оставляют свои позиции и дезертируют.

В целом, на данном направлении военнослужащие России добились и других успехов. Высокоточным оружием за минувшие сутки удалось уничтожить четыре пункта управления, в том числе батальонов территориальной обороны «Харьков-1» и «Харьков-2» в районе Харькова и базу подготовки иностранных наемников в районе города Николаев.

В 32-х районах были уничтожены: база ремонта техники ВСУ в районе города Лисичанска; восемь складов боеприпасов и вооружения в районах Шевченково, Херсонской области; Спорное, ДНР; Николаев и Очаково, Николаевской области; а также база горючего в районе Кульбакино, Николаевской области.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты два самолета Су-25 и девять украинских беспилотников.