19/12/21
ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области

Избили, зарезали и сожгли: страшное убийство пенсионера в Новой Москве

В садовом некоммерческом товариществе «Газовик» в Новой Москве 18 декабря произошло жестокое убийство 63-летнего мужчины. Полицейским, как передает РЕН ТВ, удалось установить, что сначала неизвестные стали избивать свою жертву на улице — проломили ему голову и изрезали острым предметом. На этом истязания не завершились. Пожилого пострадавшего заволокли в коттедж, а потом сожгли вместе с домом. Тело погибшего обнаружили во время тушения пожара на первом этаже кирпичного строения.

Сейчас правоохранители пытаются установить все обстоятельства произошедшего и мотивы убийства. Родственники погибшего утверждают, что врагов у мужчины не было. За несколько часов до нападения они разговаривали с ним по телефону и не заметили ничего подозрительного.

По одной из версий, поводом для совершения преступления могла стать жилплощадь. Сообщается, что в августе у мужчины умерла жена. У супругов имелась квартира в Москве и загородный дом, в котором они периодически проживали. Дом оформлен на тещу. Сестра убитого высказала и другое предположение — преступники могли искать деньги. Мужчина с 2012 года занимался бизнесом.