28/12/21

Изменение мышления: учёные назвали контрольный признак «омикрона»

28 декабря стало известно о том, что британские учёные выявили новый симптом штамма COVID-19. Специалисты убеждены в том, что «омикрон» влияет на мышление человека.

Разработчики приложения ZOE COVID Study заявили: «“Омикрон”, похоже, нацелен на разные части нашего тела, включая нервную систему и мозг. Одним из признаков заражения им является изменение мышления». По данным британских учёных, около 50% людей с положительным результатом ПЦР-теста сообщили о наличии оригинальных симптомов заражения.

К примеру, у заразившихся «омикроном» возникало состояние, названное «мозговым туманом». Данный симптом свидетельствует о влиянии COVID-19 на мозг. Согласно словам специалистов из Гарвардской медицинской школы, «мозговой туман» проявляется в снижении активности мозга и скорости мыслительных процессов. Пациентам становится труднее думать, мыслить логически, анализировать что-либо.

МедикФорум напоминает о ранее известных симптомах «омикрона». Голованя боль, насморк, усталость, чихание, першение и боль в горле – всё это характерно для нового штамма ковида.