17/10/22

Израиль хочет взять пример с НАТО и начать поставлять оружие Украине

Израильский министр по делам диаспоры Нахман Шай считает, что страна должна взять пример с НАТО и начать поставлять оружие Украине. Об этом он написал в воскресенье, 16 октября, в своём аккаунте в Twitter.

«Пришло время, чтобы Украина также получила военную помощь [от Израиля], точно так же, как еë оказывают США и страны НАТО», — пояснил Шай.

Его твит стал ответом на публикацию газеты The Washington Post. Издание со ссылкой на неназванный источник проинформировало, что якобы Иран может поставить России партию баллистических ракет, которые способны поражать цели на расстоянии до 700 километров.

«Сегодня утром сообщили, что Иран передаёт баллистические ракеты России. Больше нет никаких сомнений, на какой стороне должен стоять Израиль в этом кровавом конфликте», — прокомментировал израильский министр.

Напомним, ранее Тель-Авив воздерживался от поставок вооружений Киеву и направлял исключительно гуманитарную помощь и средства защиты для сотрудников чрезвычайных служб. Также государство оказывало медицинскую помощь украинцам, пострадавшим в результате военных действий.