11/12/22

«Извинись за этот спектакль»: Рамзан Кадыров записал обращение к главе UFC по итогам боя Анкалаева и Блаховича

В ночь на воскресенье, 11 декабря, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC. По итогам поединка между россиянином Магомедом Анкалаевым и поляком Яном Блаховичем глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров записал обращение (на двух языках — русском и английском) к президенту UFC Дане Уайту, которое разместил в своём Telegram-канале.

«Дана Уайт, что с тобой случилось? Ты же был нормальным, принципиальным мужчиной, а сегодня унёс с ринга чемпионский пояс, не вручая его явному победителю», — поинтересовался Кадыров.

Он предположил, что политика влезла в UFC и теперь требует грязного судейства. «Бери пример с Майрбека Хасиева (лига ACA), который пресекает любое судейское подсуживание в лиге, любую предвзятость, требуя объективности и не смешивая спорт с политикой», — посоветовал чеченский политик.

Он также порекомендовал Уайту сохранить лицо лиги, собственное лицо и признать ошибку. «Отдай пояс настоящему победителю и извинись за этот спектакль. Побереги репутацию своей лиги», — заключил Кадыров.

Напомним, по решению судей бой между Анкалаевым и Блаховичем был признан ничейным. «Я выиграл бой, мне почему-то не дали пояс. Что это такое вообще, я не знаю. Я выиграл бой, я выиграл пояс. Где мой пояс?», — заявил после окончания поединка, трансляцию которого вёл телеканал «Матч ТВ», российский боец. Примечательно, что сам Блахович признал, что точно не выиграл бой.