13/04/22

Кадыров: чеченский спецназ начал ликвидировать «кавказские нацбаты» Зеленского в ЛНР

13 апреля в Telegram-канале Рамзана Кадырова появилась новая публикация, посвящённая военной спецоперации на Украине. Политик рассказал, что в ЛНР чеченский спецназ начал ликвидировать «кавказские нацбаты».

«Чеченские спецподразделения начали масштабную работу по ликвидации наёмнических групп в Луганской Народной Республике. В их состав сейчас преимущественно входят так называемые ичкерийский, грузинский и другие батальоны преступников», – написал Кадыров. На опубликованном в Telegram-канале «Kadyrov_95» видео военный рассказывает о появлении новых отрядов на территории ЛНР, отличительной чертой которых являются ярко-зелёные, а не сине-жёлтые повязки. Среди наёмников уже есть потери.

По словам первого заместителя начальника УФСВНГ по Чечне Даниила Мартынова, основной фронт развернулся в городе Попасная. Чеченские спецназовцы, как сказал Кадыров, «демонстрируют явное преимущество» в столкновениях с кавказскими наёмниками.

Ближе к концу публикации Кадыров заявил, что для поддержания боевого духа наёмников Украина массово накачивает их наркотиками. Глава Чечни противопоставил кавказским нацбатовцам своих бойцов, находящихся «в трезвом уме» и «прекрасном расположении духа».

«(Бойцы чеченского спецназа) готовы хоть сейчас выдвинуться на Киев. Если их что-то и опьяняет, то только приятное предчувствие скорой победы…», – резюмировал Кадыров.