09/06/22
ФОТО: Kadyrov_95

Кадыров: чеченцы с казаками зачистили Камышеваху

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал об очередных успехах чеченских добровольцев. Вместе с казаками они зачистили Камышеваху.

В своем телеграм-канале он рассказал, что бойцы чеченского подразделения и 6-го казачьего полка зачистили населенный пункт Камышеваха в Луганской Народной Республике. Территория Камышевахи, в результате работы бойцов специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР и 6-го Казачьего полка, была полностью зачищена от националистов.

Он отметил, что иностранные наемники по своим действиям ничуть не отличаются от украинских нацбатов – они окапываются поблизости от жилых домов и там же, на улицах поселка, размещают боевую технику. Убегая от российских военнослужащих, они бросают технику, в том числе и иностранную.

«Само собой, данная стратегия неполноценна без героического отступления при малейшем давлении наступающих войск. Что, собственно, мы наблюдаем повсеместно. Однако при бегстве бравые укровояки оставляют западное вооружение, которое и без того у них в большом дефиците. Всё это добро теперь исправно служит нашим бойцам», – рассказал Кадыров.

В подвале одного из домов бойцы обнаружили мирных жителей, детей, стариков и женщин. Сейчас им оказывают помощь.

«На данный момент уцелевший противник осел в населенном пункте Врубовка, где ожидает своего бесславного конца. Ни один националист и тем более наёмник не уйдет от наказания за совершенные злодеяния. В этом я ничуть не сомневаюсь!», – сказал Кадыров.