31/03/22
ФОТО: Kadyrov_95

Кадыров: Мариуполь освобожден на 95%

Сегодня 31 марта Рамзан Кадыров выложил новое видео и пост в своем Телеграм-канале. Он продемонстрировал работу чеченских военных и рассказал, что Мариуполь на 90-95% взят под контроль Вооруженными силами России.

Город постепенно возвращается к жизни, люди, уставшие от канонад и обстрелов, выходят из домов и убежищ, некоторые ездят на автомобилях и даже есть те, кто возвращается в Мариуполь, передумав эвакуироваться в Ростов-на-Дону – рассказывает глава Чечни.

На кадрах можно увидеть, как работают чеченские военные. Они объезжают подконтрольную территорию в поисках возможных мест, где мог укрыться враг, беседуют с мирными жителями и подбадривают их. Зачистка и взятие районов города под контроль строго координируется с командованием ВС РФ. Отдельно Кадыров выделил работу чеченских врачей, которые, не покладая рук, трудятся на передовой.

В настоящее время последним оплотом националистов полка «Азов» остаются цеха металлургического комбината «Азовсталь». Адам Делимханов по трофейной рации предложил им сдаться. В ближайшие дни «нациков» ожидает штурм. «Командирам «Азова»* пощады не будет. Их ждет совсем невесёлый конец» — отметил Кадыров.

* - запрещенная в России экстремистская организация